PON XIX Cabor Kuda Pacu

Pelaksanaan PON XIX Cabang Olahraga Kuda Pacu secara resmi dibuka.

Cabang Olahraga yang diikuti oleh 12 Kontingen ini bertanding dalam babak penyisihan memperebutkan agar bisa lolos untuk bisa tampil di babak final pada 28 September mendatang.

Babak penyisihan ini digelar 12 race yang terdiri dari lima kelas yang dipertandingkan, yaitu kelas A terbuka 2.200 meter, kelas A terbuka 1.300 meter, kelas C 1.600 meter, kelas D 1.400 meter dan kelas E 1.200 meter.

Dari babak penyisihan ini disetiap kelas akan meloloskan lima kuda terbaik yang akan melaju ke babak finalnya.

Berikut hasil babak penyisihan PON XIX Cabang Olahraga Kuda Pacu

Race 1 Kelas E jarak 1.200 meter: P Blang Katir dari Kalsel, Dewi Karangetan dari DKI, Nur Fadilah dari Jatim, Joy Matilda dari Sulbar dan Lasso Eclips dari Jateng.

Race 2 Kelas E jarak 1.200 meter: Bella Eclipse dari Jateng, Miss Selebritis dari Jatim, Pahlawan dari DIY, P Nyale dari Kalsel dan Bejo Wagir dari Jatim.

Race 3 Kelas D jarak 1.400 meter: Ibantong dari DIY, Suko Nagari dari DKI, Raja Teror dari Kalsel, Toreh dari Jatim dan Tolak Balak dari Jateng.

Race 4 Kelas D jarak 1.400 meter: Permata Hitam dari Jatim, Macho dari Jabar dan Timo Eclipse dari Jateng, Red Rose dari DKI dan Amor Sem Limite dari Jateng.

Race 5 Kelas C jarak 1.600 meter: Sambit dari Jatim, Motivator dari Jabar, Haqul Yakin dari Jateng dan Mahkota Ratu Lilin dari NTT.

Race 6 Kelas C jarak 1.1600 meter: Puta Menteng dari DIY, Smart Lady dari DKI, P Police dari Kalsel dan Super Great dari Jatim.

Race 7 Kelas C jarak 1.600 meter: P Preman dari Kalsel, Lady Adiri dari DIY, Sapu Angin dari Jatim dan Hang Jebat dari Riau.

Race 8 Kelas A jarak 1.300 meter: Tirtajaya dari Kalsel, P Super Mujur dari Kalsel dan Queen Sonic dari Jateng.

Race 9 kelas A jarak 1.300 meter: kuda Tingket Ball dari DKI, Elingprigel Eclipse dari Jateng, Jatakarta dari DKI dan P Yoker dari Kalsel.

Race 10 A jarak 1.300 meter: Century Manglayang dari Jabar, The Ice Man dari Jateng, Peterpan dari DKI dan Exel Jatim dari Jatim.

Race 11 Kelas A jarak 2.200 meter: Saud dari Jateng, Perkasa dari Jabar, Aikon dari Jatim, Yaras Flash dari Riau dan Tuan Nagari dari DKI.

Race 12 Kelas A jarak 2.200 meter: King Savero dari Jabar, dari Jabar, Garuda Bintang dari Sulut, Putra Pertiwi dari DKI dan Beauty Eagling dari Katim.

Share

PON XIX Cabor Kuda Pacu

Discussion

Leave A Reply

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *